Елки зеленые
ОгонекОльга Денисова. Книги
Написать Ольге Денисовой    Подписаться на RSS-ленту
Заходите, гость!
Имя пользователя:*
Пароль:*
Напомнить?

Новости
Книги
Обо мне
Галереи
Блог
Форум
Сказочные тесты
Избранное
Ссылки

Обсуждение книги «Придорожная трава»

Обсуждение книги «Придорожная трава»

Ольга Денисова Пользователь Ольга Денисова Санкт-Петербург
Пользователь не в сети не в сети
Дата регистрации: 11.06.2009
"Придорожная трава" не нравится никому, кроме меня. Может, найдется кто-то, разделяющий мою любовь к этой книжке? Впрочем, я не настаиваю... Не нравится - так и напишите.
Для тех, кто еще не читал:
В книге есть леший, водяной, Мара, багник - и с их присутствием не желают примириться богатые хозяева жизни.
Книгу можно читать онлайн, а можно скачать бесплатно.

Поддержать книгу
Отзывы из библиотек

Написать пользователю

Спасибо вам, Spiker, мне

Спасибо вам, Spiker, мне очень приятно.
наверх

Ольга, спасибо Вам большое за

юлия Пользователь юлия
Дата регистрации: 23.08.2009
Ольга, спасибо Вам большое за Вашу книгу. Очень понравилось, прочитала запоем. И конец тоже понравился, потому что он реальный, так и происходит , к сожалению. Но в тоже время после прочтения не появилось чувства безнадежности, а наоборот, что-то светлое всколыхнулось. Давно такого не читала (из современных авторов).
Начала следующую книгу  good
наверх

юлия, спасибо вам за отзыв!

юлия, спасибо вам за отзыв! Надеюсь, моя следующая книга вас не разочарует!
наверх

Прочитал на одном дыхании, за

Александр Пользователь Александр
Прочитал на одном дыхании, за ночь. Как и многие отличные книги имеет свое продолжение, которое дописывает наше воображение. Долина обязательно возродится, однако, думаю, любви к людям у ее обитателей не прибавится. Как сказал Печник - мы обязательно поднимемся со дна, но скорее всего другими (не цитата   wink - я понял го именно так). Грустно.

P.S. Большое спасибо
наверх

Спасибо Вам, Александр. Вы

Спасибо Вам, Александр.
Вы правильно поняли. А впрочем, я считаю, каждый должен понимать так, как ему "понимается".
наверх

Я очень сильно переживала за

Дилнора
Пользователь Дилнора Гость
Я очень сильно переживала за героев книги. Особенно за малениких девочек,которые из-зи тупости мамаши оказывались в огромной опасности. И еще ....я действительно верю, что раньше люди жили в единении с силами природы. А сейчас на земле слишком много Ник.
наверх

Хорошая книжка и конец как

Коша Пользователь Коша
Хорошая книжка и конец как надо без соплей и с надеждой . и герой главный нормальный мужик а не какой-нибудь ххх. Спасибо Ольга.
наверх

Придорожную траву я прочитала

dikarka Пользователь dikarka Брянск
Дата регистрации: 09.12.2009
Придорожную траву я прочитала с полгода назад, не скажу, что не понравилось, но и перечитывать как-то не тянет sorry  пока.

Очень понравился главный герой. Концовка по-моему тоже к месту очнь, даже можно продолжение придумать blush

Но лично мне не понравилась сцена с бульдозером - я понимаю, что там сюжет требует - но всё-таки по-моему перебор. На самом деле так нормальный человек не поступил бы (это я про Веронику, хотя и ГГ тоже - очень отчаянным надо быть, чтобы так сделать).

Я щас подумала - наверное всё-таки хочется перечитать lol  Но не буду - и так тошно, а после этой книги вообще депресняк дня на два - уж очень Ваши книги для меня эмоционально сильные!
наверх

Замечательная книга! Хоть Вы

Некрас Пользователь Некрас
Дата регистрации: 07.03.2010
Замечательная книга! Хоть Вы и назвали "Придорожную траву" одним из самых слабых своих произведений, мне этот роман понравился больше других. Но, извините, он может стать в разы лучше, если его немного подредактировать, возможно, увеличив объём. Дело в том, что бОльшую часть произведения составляет "сюжет фильма ужасов", делается акцент на разрушительной, карающей стороне Долины. В принципе, Нику ведь тоже понять можно: она защищает свои интересы, беспокоится о судьбе мужа и будущем своих детей, а нечистая сила ей не сват и не брат. Мне почему-то кажется, что параллельно с представленной в романе сюжетной инией должна идти ещё одна, которая представлена в недостаточной мере: про достоинства Долины, про уникальность этого места, про то, почему там людям нельзя жить, а можно только "приходить в гости", про закон "Гармонии и Справедливости", может быть, про то, как Долина постепенно открывала Илье свои тайны, про разговоры с духами и богами. Извиняюсь, что смею давать Вам советы, быть может, я и не прав, но считаю, что так книга бы вообще стала шедевром.

Да, и вот ещё вопрос: почему Нику решили убить за одно только желание разрушить избушку, а Алексей, предпринявший конкретные шаги в этом направлении (организовавший поджёг избушки), плюс дважды организовавший нападение на Илью, хотя был предупреждён, что этого делать нельзя - не имел от этого практически никаких неприятных последствий?
наверх

Comment-1804

Гость
Пользователь Гость Гость
А мне книга понравилась. Не хочется обсуждать сюжет, героев и уж тем более давать замечательному автору советы по написанию.
Это четвертая по счету книга которую я читаю "взахлеб", просто не могу остановиться. В них философия бытия: простая и доступная тем, кто чувствует и рассуждает.
И чем больше я читаю, тем больше убеждаюсь, что все древние религиии основаны на язычестве. И по сути христианство - это язычество в какой то странной неуклюжей форме. С одной стороны отрицание множества богов, а на деле "бог многолик" и может быть обличен в любую форму! Что же получается, праславяне верили в одного верховного бога (главный же был!), и лики высекали из дерева разные (а коль лица разные, так и имена разные). А православные7 Посмотрите сколько ликов в храме! Тут и главный есть и помощники. И ведь у каждого свое имя и предназначение в молитве.  И тут же строгие слова батюшки "не сотвори себе кумира". Голова кругом. Простите за отступление от главной темы, но уж больно сильно пронизаны строки книг негодованиемк православной вере.Или я не права?
А "Придорожная трава" затянула в другой мир, который рядом. Может именно таким выглядело Лукоморье. Загадочным, манящим и в то же время пугающим неизвестностью.... (я только сейчас провела эту паралель! как не заметила сразу?!)
Тонкий мир существует! Наверное это скажет любой у кого есть кошка или кот. Был случай, когда мой кот смотрел в одну точку не отрываясь минуты 2 и напряженно бил хвостом, как будро напротив сидел чужак. Что это было - не знаю, но мне не по себе стало. И вот еще что заметила: те что смеются и чепухой называют, бывают "биты" этими же силами, только сами руками разводят и ссылаются на невезение...
Читала финальные страницы и думала о человеческой глупости, жадности и самодурстве, которые расцветают хищными цветами вместо души. Ущербнось этих людей в том, что  не могут уже видеть и чувствовать и наслаждаться духовным невидимым глазу миром.
Ника просто не способна была найти другого выхода, кроме уничтожения. Сложно понять сразу что стояло за её решением. Мне видится слабость - она всегда была успешна, а ведь нужно уметь и проигрывать, и страх потери того самого успеха, благ и достатка, и ярость от того, что кто-то посмел посягнуть на её собственнось. Но как же хочется, чтобы появилась вторая часть! ))) Хочется красивого благополучного возвращения стража Долины, пусть не в лице плотника, а в образе его сына!

От всей души благодарю Ольгу Денисову за доставленное удовольствие и моего компаньона, тоже Ольгу - если бы не ее затея с образами праславян я, наверное, никогда бы не наткнулась на книгу "Берендей" с которой и началось моё знакомство с творчеством автора. )))))
наверх

Comment-1973

Что означают слова Болотника "ваш бог только кормится вами, ему сейчас некогда, он пожирает души праведников и воет от злости, не в силах дотянуться до грешников"? Мне они не очень понятны. А тому, кто не читал "Одинокого путника" и Ваших статей против христианства, они будут непонятны совсем. На такого читателя эти слова произведут очень неприятное впечатление бессмысленного глумления над христианской религией. Думаю, что автору стоит или более подробно описать, каково отношение Болотника к этой религии, или убрать эти слова.

А как можно узнать, какие книги отредактированы, а какие нет, и когда будет отредактирована "Придорожная трава"?
наверх

Re: Comment-1973

Некрас
На такого читателя эти слова произведут очень неприятное впечатление бессмысленного глумления над христианской религией.
Спасибо, Некрас, это полезное замечание. Я как раз подхожу к редактированию этого момента и учту Ваше мнение.

Некрас
А как можно узнать, какие книги отредактированы, а какие нет, и когда будет отредактирована "Придорожная трава"?
Отредактированы:
"Берендей"
"Одинокий путник"
"Черный цветок"
"Вечный колокол"
"Мать сыра земля"

Когда будет готова "Придорожная трава", мне трудно сказать. Что-то медленно двигается редактирование...
наверх

Comment-1977

Ольга Денисова
Когда будет готова "Придорожная трава", мне трудно сказать.
Пожалуйста, когда очередную книгу отредактируете, пишите об этом в блоге или на форуме.

Вопрос такой ещё. В неотредактированных вариантах на "обложке" были изображения. Старые версии книг я успел удалить, а теперь появилось желание некоторые Ваши книги распечатать (перечитывать в бумажном варианте мне как-то больше нравится), и притом с картинкой на первой странице. Не могли бы Вы выложить соответствующие изображения или в сами файлы, или на сайт - на страницы, посвящённые соответствующим книгам (как, например, на странице "Неразменного рубля").

Кстати, ещё раз хотел бы сказать большое спасибо за Ваши произведения! Три из них ("Чёрный цветок", "Мать сыра земля", "Придорожная трава") произвели огромное впечатление и вошли в число моих самых любимых книг. И, главное, их не надоедает перечитывать любое число раз.
наверх

Re: Comment-1977

Некрас
Пожалуйста, когда очередную книгу отредактируете, пишите об этом в блоге или на форуме.
Да, конечно.
Некрас
Не могли бы Вы выложить соответствующие изображения или в сами файлы, или на сайт - на страницы, посвящённые соответствующим книгам
Постараюсь сделать это в ближайший день-два. А обложки в хорошем разрешении сейчас выложены на Либрусеке (http://lib.rus.ec/a/36647).  Выложу здесь и их.
Некрас
Кстати, ещё раз хотел бы сказать большое спасибо за Ваши произведения!
Ваши бы слова да издателям в уши...
наверх

Comment-1984

Посмотрел в Либрусеке - замечательные обложки!
Только для книги "Мать сыра земля" нет ссылки "обложка для печати" (или "для просмотра"), и нет задней стороны.
наверх

Re: Comment-1984

Выложила на Либрусек обложку для книги "Мать сыра земля". Над размещением картинок еще работаю smile.
наверх

Re: Comment-1977

Некрас

Выложила отредактированные версии "За Калинов мост" и "Придорожная трава". См. Новости на сайте.
наверх

Оставить сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:*
Ваш сайт:
Заголовок:
Введите четыре
ВЫПУКЛЫХ
символа с картинки
и тpи eдиницы*
Защита от спама
Статистика посещаемости Посетителей за последний час: 164
Сейчас на сайте гостей: 72; пользователей: 0 ()
Рекорд одновременного пребывания 4174, это было 20.10.2018 в 07:40:38
Статистика сайта Всего сообщений на сайте: 790
Всего зарегистрированных пользователей: 525
Приветствуем последнего зарегистрированного пользователя: RobertChece

25 руб. 50 руб. 100 руб. 300 руб.
© Ольга Денисова, 2008-2014. Автор дает официальное разрешение на БЕСПЛАТНОЕ распространение текстов книг в сети
Написать Ольге Денисовой    Подписаться на RSS-ленту         Rambler's Top100 Яндекс цитирования