Елки зеленые
ОгонекОльга Денисова. Книги
Написать Ольге Денисовой    Подписаться на RSS-ленту
Заходите, гость!
Имя пользователя:*
Пароль:*
Напомнить?

Новости
Книги
Обо мне
Галереи
Блог
Форум
Сказочные тесты
Избранное
Ссылки

Обсуждение книги «Берендей»

Страницы 1  2      Следующая

Обсуждение книги «Берендей»

Ольга Денисова Пользователь Ольга Денисова Санкт-Петербург
Пользователь в сети в сети
Дата регистрации: 11.06.2009

Не обсудить ли нам «Берендея»? Признаться, "Берендей" - не лучший мой роман, но почему-то он нравится всем без исключения.
Для тех, кто еще не читал:
Берендей - это медведь оборотень.
Егор – егерь в маленьком охотхозяйстве, он очень молодой берендей и только становится на ноги, когда на его территорию приходит Заклятый: огромный медведь-людоед...
Зимняя сказка про любовь и охоту на медведей
Книгу можно читать онлайн, а можно скачать бесплатно.

Поддержать книгу

Отзывы из библиотек

Написать пользователю

А мне Берендей понравился,

Garfild Пользователь Garfild
Пользователь не в сети не в сети
Дата регистрации: 23.08.2009
А мне Берендей понравился, может быть потому, что он написан достаточно динамично, не затятуто, роман держит в напряжении с первой до последней страницы, хотя я не люблю фантастику. good
наверх

Полностью согласна с

Ellinka Пользователь Ellinka
Полностью согласна с предыдущим оратором!   good  И фантастику я очень люблю. Хотя мне показалось, что книга написана в жанре фэнтези. smile
Когда дочитала - эмоции переполняли, попыталась написать свои впечатления в гостевую книгу, но был какой-то сбой. Жаль, повторить этот всплеск не получилось. Но все равно: вещь "живая" и, видимо, поэтому "забирает" души читателей. Хотя, на мой взгляд - многовато жестоких подробностей. Но жизнь бывает очень жестокой, и никуда от этого не деться.
наверх

Большое спасибо автору за

Leandr Пользователь Leandr
Большое спасибо автору за книгу,
а особенно за отношения в книге, давно не читал настолько интересное повествование
И пожалуй это совсем не фантастика.
наверх

Мне "Берендей" понравился!

Фрейя Пользователь Фрейя
Мне "Берендей" понравился! Читала не отрываясь, пока не прочла полностью. Все время держит в напряжении. Но больше всего меня заинтересовала борьба Берендея с собой - он не хочет нарушить правила, которым научил его отец, он не может убить Заклятого и не может допустить, чтобы тот убивал людей. И вот эта его борьба, выяснение, что для него важнее всего, через что он может переступить и чем может пожертвовать - было для меня наиболее интересно. Хотя меня и удивило как он долго шел к пониманию, что можно сказать "навсегда"
наверх

Спасибо за отзыв! К

Спасибо за отзыв!
К пониманию, что можно сказать "навсегда", Берендей шел не более одной минуты. Потому как оберег давал ему возможность превратить Заклятого в человека только на час.
наверх

Начал читать ..... Прочитал

Ухарь Пользователь Ухарь
Начал читать ..... Прочитал больше половины........ Постоянно порерываюсь , подскакиваю , имоции взрываются во мне.....Мне очень приятно чувствовать в себе столько энергии , только надо решить на кого её выплиснуть , на что потратить?...

Книга очень ПРАВильная . Если ты Человек - то и вести себя надо по-Человечески , если ты зверь - то и повадки у него звериные , но есть ещё и оборотни . Сказка ложь , да в ней намёк , кто познает - тем Урок .Спасибо. Буду продолжать читать ваши книги.Здоровья Тебе и Твоим близким .
наверх

Спасибо!

Спасибо!  smile
наверх

Это была первая из книг,

Марк Пользователь Марк
Это была первая из книг, написанных Вами, что я прочитал. Прочитал, закрыл книгу (точнее, выключил сотовый телефон, с которого ее читал), и словно задохнулся эмоциями. Ольга, спасибо за книгу. Поверьте, она потрясающая, и зря Вы говорите, что она не лучшая. Может, не лучшая из Вами написанных, но сама по себе книга изумительная.

Книга действительно живая и затягивающая, интересная, эмоциональная. Да и приятно, что герои - примерно мои ровесникиsmile Правда, в гулбине души немножко жаль, что от возможного местарасположения этих героев меня отделяют многие тысячи километровsmile
наверх

Спасибо за отзыв, Марк!

Спасибо за отзыв, Марк! Собираюсь вскоре всерьез поработать над "Берендеем", все же это моя первая вещь, а, судя по отзывам, ее тоже надо издать. Так что Ваш отзыв - еще один голос в пользу издания "Берендея".
наверх

Надо издать, надо. И читать

Марк Пользователь Марк
Надо издать, надо. И читать ее надо в первую очередь, на мой взгляд, именно тому возрастному контингенту, к которому относятся главные герои этой книги.
наверх

Потрясающе!

Hell
Пользователь Hell Гость
Потрясающе!
наверх

Берендей - первая Ваша книга,

dikarka Пользователь dikarka Брянск
Дата регистрации: 09.12.2009
Берендей - первая Ваша книга, которую я прочитала. Не помню, как она мне попалась, это была счастливая случайность, но только после нее я уже начала смотреть кто ее написал blush  
Она (ИМХО) не похожа на другие Ваши книги совершенно. Но от этого история не становится хуже.  По-сравнению с Вечным колоколом или Одиноким путником Берендей не такая сложная эмоционально книга, но она вызывает однозначную симпатию. После нее остаются светлые чувства.
Мне всегда больше всего нравилось, когда в книгах главный герой имеет внутренний барьер - не знаю как его назвать, наверное ближе всего понятие "совесть", который определяет его поступки. Когда герой не мечется, пытаясь разумом понять хорошо это или плохо, а просто ЗНАЕТ что он может сделать а что нет.
В-общем как заядлый любитель фэнтези, фантастики и всего в этом роде выражаю благодарность за оригинальную добрую и интересную книгу! zdraste
наверх

подсунула подруге книгу) она,

подсунула подруге книгу) она, естественно тоже прибалдела (типа были варианты))), но я не о том. просто у нее возникли такие же ассоциации при прочтении, что и у меня)))
у нас, когда читали, крутилась в башке картинка из к/ф Егерь)))  как по-вашему, есть что-то похожее?)))

зы: еле-еле оставила коммент - очень плохо видны буквы... раза с пятого тока
наверх

Признаться, я не смотрела к/ф

Признаться, я не смотрела к/ф "Егерь"...

ЗЫ. Мне сыпалось столько спама, что "легкую" капчу пришлось поменять на эту. Работаю в этом направлении.
наверх

да не так страшно, что она

да не так страшно, что она есть, как то, что буквы вообще не видны...
а фильм - посмотрите, правда что-то есть) он не сказать чтоб шедевр, я больше о картинке) но симпатичный)
наверх
Страницы 1  2      Следующая

Оставить сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:*
Ваш сайт:
Заголовок:
Введите четыре
ВЫПУКЛЫХ
символа с картинки
и тpи eдиницы*
Защита от спама
Статистика посещаемости Посетителей за последний час: 71
Сейчас на сайте гостей: 42; пользователей: 0 ()
Рекорд одновременного пребывания 2646, это было 15.11.2016 в 13:42:28
Статистика сайта Всего сообщений на сайте: 790
Всего зарегистрированных пользователей: 491
Приветствуем последнего зарегистрированного пользователя: Виталий

25 руб. 50 руб. 100 руб. 300 руб.
© Ольга Денисова, 2008-2014. Автор дает официальное разрешение на БЕСПЛАТНОЕ распространение текстов книг в сети
Написать Ольге Денисовой    Подписаться на RSS-ленту         Rambler's Top100 Яндекс цитирования