Елки зеленые
ОгонекОльга Денисова. Книги
Написать Ольге Денисовой    Подписаться на RSS-ленту
Заходите, гость!
Имя пользователя:*
Пароль:*
Напомнить?

Новости
Книги
Обо мне
Галереи
Блог
Форум
Сказочные тесты
Избранное
Ссылки

Обсуждение книги «Учитель»

Обсуждение книги «Учитель»

Ольга Денисова Пользователь Ольга Денисова Санкт-Петербург
Пользователь в сети в сети
Дата регистрации: 11.06.2009

"Учитель" рождался медленно, с большим трудом. Пласт истории, который мне пришлось приподнять, пугал меня с самого начала и до конца. И в то же время, это не исторический роман. Я не ставила своей целью воспроизвести атмосферу эпохи, психологию людей того времени - я писала роман.
Для тех, кто еще не читал:
Роман в стиле русская готика. В нем есть и старая полуразрушенная крепость вместо готического замка, и мрачный дом Тучи Ярославича. И чудовища в дубовом лесу, и луна сквозь голые ветви, и покосившиеся кресты на заброшенном кладбище, и черная месса. Только все это положено на нашу русскую простоту, доброту и безалаберность.
Книгу можно читать онлайн, а можно скачать бесплатно.

Отзывы из библиотек

Написать пользователю

Роман понравился, сюжет

Garfild Пользователь Garfild
Пользователь не в сети не в сети
Дата регистрации: 23.08.2009
Роман понравился, сюжет интересный. На мой взгляд, очень много воспоминаний Нечая.
наверх

Вы считаете своей лучшей

Аppollo
Пользователь Аppollo Гость
Вы считаете своей лучшей книгой "Вечный колокол", а мне кажется, что это "Учитель" и Берендей", хотя и со многими вашими идеями по поводы язычества - категорически не согласен.
наверх

Преклонение перед язычеством

Сергей В.
Пользователь Сергей В. Гость
Преклонение перед язычеством пугает.
Хотя истинным верующим христианам видно где добро и зло.
За характерами все равно угадывается Любовь христианская.
Книга захватывает.
Воспоминания Нечая в основном либо пропускал, либо просматривал бегло. Больше захватывал основной сюжет.

наверх

Ольга, только что дочитала

Cruelbird
Пользователь Cruelbird Гость
Ольга, только что дочитала последнюю вашу книгу - у меня это был "Учитель".. Как обычно, теперь под сильнейшим впечатлением...
Потрясающая атмосфера,тщательно прорисованные главные герои.. такие, что отношение к ним в течение повествования несколько раз меняется.. Спасибо Вам, безумно понравилось!!! У Вас огромный талант! Не останавливайтесь на достигнутом!  wink

Теперь начинаю впадать в депрессию smile , т.к.не знаю, что читать дальше.. Хочется таких же сильных впечатлений!
наверх

У меня почему-то книги

dikarka Пользователь dikarka Брянск
Пользователь не в сети не в сети
Дата регистрации: 09.12.2009
У меня почему-то книги Учитель, Одинокой путник и Вечный колокол идут всегда вместе - если начинаю читать одну, перечитываю и все остальные.
Такого свойства я у других книг не замечала, но Вами хочется перечитывать снова и снова.
книгу Учитель я прочитала последней. Она очень сильная.
Может быть это я просто я такая впечатлительная, но когда описывали тюрьму читать было больно... до слез. И после ещё несколько дней ходишь под впечатлением.
Любимой Вашей книгой у меня все-таки остается Вечный колокол, но Одинокий путник и Учитель идут на одном уровне, невозможно выделить ни одну. Спасибо Вам огромное!!! good
наверх

Comment-2060

Элюха
Пользователь Элюха Гость
Прочитала книгу дважды! Она у меня самая любимая,самая захватывающая, самая душевная, добрая, вечная, книга Ольги.Это просто шедевр. И не смотря на тяжелый сюжет и часто наворачивающиеся слезы, добродушность и простота Нечая вселяет такой мощный заряд позитива, жажду жизни и волю к борьбе, что его не возможно не любить!!! good Браво, Ольга, преклоняюсь перед Вами!
наверх

Re: Comment-2060

Ольга Денисова Пользователь Ольга Денисова Санкт-Петербург
Пользователь в сети в сети
Дата регистрации: 11.06.2009
Спасибо большое!
Может, пора и "Учителя" отредактировать? А то я его все откладываю и откладываю...
наверх

Оставить сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:*
Ваш сайт:
Заголовок:
Введите четыре
ВЫПУКЛЫХ
символа с картинки
и тpи eдиницы*
Защита от спама
Статистика посещаемости Посетителей за последний час: 83
Сейчас на сайте гостей: 63; пользователей: 0 ()
Рекорд одновременного пребывания 2646, это было 15.11.2016 в 13:42:28
Статистика сайта Всего сообщений на сайте: 790
Всего зарегистрированных пользователей: 497
Приветствуем последнего зарегистрированного пользователя: EcoFermer

25 руб. 50 руб. 100 руб. 300 руб.
© Ольга Денисова, 2008-2014. Автор дает официальное разрешение на БЕСПЛАТНОЕ распространение текстов книг в сети
Написать Ольге Денисовой    Подписаться на RSS-ленту         Rambler's Top100 Яндекс цитирования