Елки зеленые
ОгонекОльга Денисова. Книги
Написать Ольге Денисовой    Подписаться на RSS-ленту
Заходите, гость!
Имя пользователя:*
Пароль:*
Напомнить?

Новости
Книги
Обо мне
Галереи
Блог
Форум
Сказочные тесты
Избранное
Ссылки

Обсуждение книги «Мать сыра земля»

Обсуждение книги «Мать сыра земля»

Ольга Денисова Пользователь Ольга Денисова Санкт-Петербург
Пользователь не в сети не в сети
Дата регистрации: 11.06.2009
Моя новая книга в чем-то будет непохожа на остальные (я надеюсь ). Я первый раз в жизни пишу от первого лица, и это совершенно другое: у меня меняется стиль, мировоззрение, характер. Возможно, мне это только кажется, но пока у меня ощущение, что эту книжку пишу не я, а тот, другой человек, со своими привычками и принципами.
Название предположительно: "Мать сыра земля".
Надеюсь внести этой книгой свой посильный вклад в дело антиглобализма.

Поддержать книгу
UPD:
Для тех, кто еще не читал:
Эта книга направленная против современного процесса глобализации, о вывозе за рубеж уникальных технологий, об экономической экспансии...
Книгу можно читать онлайн, а можно скачать бесплатно.
Написать пользователю

Увы, у меня нет ни одной

Увы, у меня нет ни одной опубликованной книги smile.
Но рано или поздно они появятся smile. Каждый отзыв на моем сайте - шажок к изданию. Поэтому большое спасибо. Книгу высылаю.
наверх

Я не понимаю неужели ни одно

Гость
Пользователь Гость Гость
Я не понимаю неужели ни одно издательство не заинтерисовано в таком авторе?И можно отдать книгу в печать только за свои деньги?Если бы я была издателем я бы подписала пожизненный договор с автором))))Ольга опубликовывайте скорей,так хочеться почитать на бумаге)))
Может быть, это не лучшая моя книга. Но последняя.
Так все таки эта книга последняя или нет?Вы так и не ответили на предыдущий пост)

пы.сы еще раз спасибо за отчылку книги, еще не читала, оттягиваю приятный момент...даже жалко начинать...
наверх

Я даже не знаю, что сказать.Я

Анна
Пользователь Анна Гость
Я даже не знаю, что сказать.Я плакала.Я радовалась.Я злилась и ненавидела.Ольга,вы обязаны издаваться на бумаге.

п.с.Жду ваших новых книг.Подлиннее чтоб бы были,и почаще писались.С ув.Анна.
наверх

Книга интересная, не обычная,

Юрий
Пользователь Юрий Гость
Книга интересная, не обычная, но веет безнадежностью, не видно ни малейшей надежды в будущем от того тяжело читается, так как постоянно перекладываешь события на Россию.
Что совершенно не понравилось, так это то, что повествование строится не только на воспоминаниях, записях и расследовании, но и на "ночных гостях". На мой взгляд их введение в книгу излишне и выбивается из общей концепции книги как реального, пусть и альтернативного, повествования. Каждое появление такого гостя выбивало из ритма задаваемого всей остальной книгой.
Легкий недостаток - все события в книге вертятся вокруг города в котором живут герои, возникает вопрос, а что во всей остальной стране? Какая бы маленькая она не была события не разворачиваются только в одном городе, зачастую они наоборот разворачиваются не в столице а на окраинах
Что очень понравилось - подведение главного героя к подвигу (очень естественно, совсем без фальши).
В целом книга очень стоящая!
наверх

Большое спасибо за отзыв! Мне

Большое спасибо за отзыв! Мне очень понравилось.
Однако, как писал Стивен Кинг, всякий писатель начинает свой ответ на критику со слов "Да, но...".

так как постоянно перекладываешь события на Россию
Я этого и добивалась: ощущения безнадежности того будущего России, к которому мы сейчас идем.

О "ночных гостях": они ведь суть фантазия Кильки, и их реальность даже у меня вызывает вопросы. Однако без них он бы не смог написать книгу. Или это была бы другая книга.

события не разворачиваются только в одном городе, зачастую они наоборот разворачиваются не в столице а на окраинах
Есть такая расхожая мысль: "революции делаются в столицах". И не только революции. Конечно, есть редкие исключения, но как правило именно крупные города задают тон происходящему в стране, не потому что провинция чем-то хуже, а потому что концентрация населения в больших городах выше.
наверх

Цитата: Есть такая расхожая

Юрий
Пользователь Юрий Гость
Есть такая расхожая мысль: "революции делаются в столицах". И не только революции. Конечно, есть редкие исключения, но как правило именно крупные города задают тон происходящему в стране, не потому что провинция чем-то хуже, а потому что концентрация населения в больших городах выше
Да Вы правы, тут еще подумал, да и откуда маленький Килька мог знать, что творится во всей остальной стране, снимаю свое возражение smile
Очень книга понравилась good
наверх

Comment-1992

Бобр Пользователь Бобр
Дата регистрации: 09.03.2011
Добрый вечер!
Прочитал на одном дыхании! Действительно понравилось, присоединяюсь к похвалам! Похоже на Ремарка, по-моему, прошу прощения, но впечатление что Ольга Денисова - псевдоним, и под ним пишут разные авторы, настолько разные произведения. Не буду вдаваться в сюжет и персонажей, но вот такое мнение.  Начинаю читать Неразменный рубль.
наверх

Comment-1993

Бобр Пользователь Бобр
В личку не могуотправить сообщение, все время неверный код, проверял много раз.
наверх

Re: Comment-1992

Спасибо на добром слове. И сравнение с Ремарком, несомненно, очень лестно. Но если бы я выбирала псевдоним, то это было бы что угодно, только не Ольга Денисова, ибо с таким именем (да еще и будучи женщиной) вообще нечего делать на нынешнем рынке печатной продукции smile.
наверх

Re: Comment-1993

Это моя оплошность. По секрету скажу: добавьте к указанному коду две единицы, и все отправится smile
наверх

Re: Comment-1999

На выложенные в сети книжки бета-ридеры пока не нужны. Но я надеюсь, что скоро допишу новую книгу, и тут беты мне очень и очень понадобятся. Она будет очень объемной (в 2 раза больше "Вечного колокола"), в ней описан сложный мир, поэтому неточностей, нестыковок и непоняток может быть уйма. Правда, орфографию проверять не надо, я пользуюсь услугами профессионального корректора, а, как показывает практика, бета-ридеры не находят и десятой доли ошибок в тексте. Обязательно сообщу Вам, как только закончу книгу, а мечтаю я сделать это до осени.
наверх

Comment-2001

Бобр Пользователь Бобр
Ждем-с
наверх

Comment-2049

Некрас Пользователь Некрас
Дата регистрации: 07.03.2010
В книге "Мать сыра земля" никак не могу понять загадочную фразу Кильки: "я консерватор, и все эти технические новшества вроде диктовки текста или записи его от руки мне не нравятся". Так мог бы написать человек в каком-то гипотетическом далёком будущем, с детства окружённый компьютерами и всяческой техникой. Но ведь Килька в подвале детство провёл!! И вряд ли он, сразу выйдя из подвала, нашёл средства на приобретение компьютера.

Или это намёк на то, что у Кильки с его видениями не все дома?
наверх

Re: Comment-2049

Я долго думала, стоит ли вставлять в книгу эту фразу или нет.
С того момента, как Килька жил в подвале, до того, как начал писать книгу, прошло более 40 лет. И если предположить, что в подвале он жил в середине-конце 90-х, а на это указывают некоторые детали повествование, как например сочетание бумажных (а не пластиковых) стаканчиков и появления первых мобильных телефонов (которые тогда звались радиотелефонами), то получается, что книгу он пишет примерно в тридцатых-сороковых годах 21-го столетия. Уже сейчас диктовка текста компьютеру - не фантастика, так же как и передача в компьютер рукописного текста. Думаю, через 30 лет это будет в моде. Впрочем, спорить об этом не возьмусь, да и книга - не научная фантастика. Однако в наше время  Кильке было примерно 25, а сейчас не иметь компьютера в собственности - это уже нонсенс, тем более что он закончил университет (об этом тоже сказано в книге). У него было время привыкнуть к клавиатуре. Замечу, что сегодняшние писатели-консерваторы используют печатные машинки smile, а то и пишут от руки.
Еще раз: спорить о скорости освоения диктовки компьютеру и распознавании рукописного текста не буду. Замечу лишь, что за последние семь-восемь лет эти технологии почти не развивались (для русского языка). И не развивались, скорей всего, потому, что в это никто не вкладывал серьезных средств. В какой момент эти средства начнут вкладывать, угадать очень трудно.
наверх

Comment-2062

Некрас Пользователь Некрас
Дата регистрации: 07.03.2010
Не могли бы Вы ответить ещё на один вопрос:

Цитата из книги (ближе к концу):
Моргот громко хмыкнул. Теперь я знаю, что Сопротивление не предприняло ни малейшего усилия к вывозу контейнеров с юго-западной площадки завода, – Морготу было отчего рассмеяться.

Интересно, почему бы это? Лунич с самого начала знал о большой важности цеха, его люди не поленились устранить всех инженеров, имеющих отношение к данной технологии (!); если Лунич чудесным образом забыл о цехе и его местоположении - так Макс с Морготом ещё раз напомнили - и вдруг "ни малейшего усилия".

Более того, это означает, что если бы не подвиг Моргота, убийство инженеров вообще оказалось бы бессмысленным.

Конечно, возможности Сопротивления ограничены, но если здесь такое дело, что ради него не жаль пожертвовать талантливейшими людьми, то странно всё это.
наверх

Re: Comment-2062

Хороший вопрос. Когда убивали инженеров, Лунич еще был у власти. А когда Моргот с Максом напомнили ему о цехе - в оппозиции, у него немного поменялись стратегические цели. Спасение технологии от вывоза уже не представлялось ему актуальным настолько, чтобы бросить на это сколько-нибудь существенные силы.
наверх

Оставить сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:*
Ваш сайт:
Заголовок:
Введите четыре
ВЫПУКЛЫХ
символа с картинки
и тpи eдиницы*
Защита от спама
Статистика посещаемости Посетителей за последний час: 125
Сейчас на сайте гостей: 24; пользователей: 0 ()
Рекорд одновременного пребывания 4174, это было 20.10.2018 в 07:40:38
Статистика сайта Всего сообщений на сайте: 790
Всего зарегистрированных пользователей: 525
Приветствуем последнего зарегистрированного пользователя: RobertChece

25 руб. 50 руб. 100 руб. 300 руб.
© Ольга Денисова, 2008-2014. Автор дает официальное разрешение на БЕСПЛАТНОЕ распространение текстов книг в сети
Написать Ольге Денисовой    Подписаться на RSS-ленту         Rambler's Top100 Яндекс цитирования