Елки зеленые
ОгонекОльга Денисова. Книги
Написать Ольге Денисовой    Подписаться на RSS-ленту
Заходите, гость!
Имя пользователя:*
Пароль:*
Напомнить?

Новости
Книги
Обо мне
Галереи
Блог
Форум
Сказочные тесты
Избранное
Ссылки

Обсуждение книги «Мать сыра земля»

Страницы 1  2  3   Предыдущая   

Обсуждение книги «Мать сыра земля»

Ольга Денисова Пользователь Ольга Денисова Санкт-Петербург
Пользователь не в сети не в сети
Дата регистрации: 11.06.2009
Моя новая книга в чем-то будет непохожа на остальные (я надеюсь ). Я первый раз в жизни пишу от первого лица, и это совершенно другое: у меня меняется стиль, мировоззрение, характер. Возможно, мне это только кажется, но пока у меня ощущение, что эту книжку пишу не я, а тот, другой человек, со своими привычками и принципами.
Название предположительно: "Мать сыра земля".
Надеюсь внести этой книгой свой посильный вклад в дело антиглобализма.

Поддержать книгу
UPD:
Для тех, кто еще не читал:
Эта книга направленная против современного процесса глобализации, о вывозе за рубеж уникальных технологий, об экономической экспансии...
Книгу можно читать онлайн, а можно скачать бесплатно.
Написать пользователю

Re: Comment-2062

Хороший вопрос. Когда убивали инженеров, Лунич еще был у власти. А когда Моргот с Максом напомнили ему о цехе - в оппозиции, у него немного поменялись стратегические цели. Спасение технологии от вывоза уже не представлялось ему актуальным настолько, чтобы бросить на это сколько-нибудь существенные силы.
наверх

Comment-2069

Некрас Пользователь Некрас
Дата регистрации: 07.03.2010
Ольга Денисова
Когда убивали инженеров, Лунич еще был у власти.
Чего? Две трети инженеров убили при Луниче, но одну треть, в том числе Игора Поспелова - непосредственно во время описанных в книге событий. Или я чего-то не понимаю?
наверх

Re: Comment-2069

А где сказано, что последнюю треть, в том числе Игора Поспелова, убил Лунич? Если бы ученые были живы, продажная цена цеха и его документации могла бы упасть на порядок.
наверх

Comment-2072

Некрас Пользователь Некрас
Дата регистрации: 07.03.2010
Ольга Денисова
А где сказано, что последнюю треть, в том числе Игора Поспелова, убил Лунич? Если бы ученые были живы, продажная цена цеха и его документации могла бы упасть на порядок.
К такому выводу пришёл Моргот, но будем думать, что он ошибся. Мне, правда, не совсем понятно, зачем было убивать только две трети инженеров. Тот же Игор Поспелов в конце жизни был готов открыть секрет технологии любому встречному (он так Морготу и сказал: "Мне всё равно, от Лунича вы или от Плещука").
наверх

А без идеологии у тебя есть чего-нибудь?

Лерчик Пользователь Лерчик
Дата регистрации: 11.12.2011
Выплеснула эмоции в порыве вдохновения, перечитала, стерла. Пишу по новой.
Царапает слово обыватели, которое ты используешь, говоря об обитателях города, простых, не борцов. Звучит некрасиво как то, свысока.
Машину жалко стало, которую сожгли. А За гонку по дворам я бы главного героя выпорола. Он, рисуясь и красуясь легко мог и ребенка по асфальту раскатать,и женщину беременную,да и просто кота мимо пробегающего. Типа не жалко? Типа они обыватели а мы тут с захватчиками боремся?  
Все девять страниц отчаянно напомнили студенчество, чай, прокуренную кухню, снов о чем то большем.
Ольяэто не созла пишу, просто появилось что сказать.
наверх

Re: А без идеологии у тебя есть чего-нибудь?

Лерчик
Царапает слово обыватели, которое ты используешь, говоря об обитателях города
Не я, а Килька. Кстати, Моргот тоже называет себя обывателем - он обыватель и есть. И выпороть его стоит не только за гонку по дворам smile, он же вообще асоциальный тип, если не сказать "социопат". Он же вор! И с захватчиками он не борется. Но "все вы тут п...ы, а я Д'Артаньян" - это про него.
Вот его аватарка: dirol
Лерчик
я это не со зла пишу
Ты пиши, пиши, мне же интересно. Опять же, приятно поговорить о любимом герое. А еще у тебя пробел западает smile.
Лерчик
Все девять страниц отчаянно напомнили студенчество, чай, прокуренную кухню, снов о чем то большем.
Действие книги происходит в 90-е. И вся она изначально задумывалась как книга про сны о чем-то большем. Вот тут музычка к ней: http://www.old-land.ru/selected/audio/745
наверх

Re: А без идеологии у тебя есть чего-нибудь?

Не увидела названия темы!
Без идеологии только "За Калинов мост", я его не люблю - откровенно слабая книжка, одна из первых. Ну еще "Карачун" без идеологии.
наверх
Страницы 1  2  3   Предыдущая   

Оставить сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:*
Ваш сайт:
Заголовок:
Введите четыре
ВЫПУКЛЫХ
символа с картинки
и тpи eдиницы*
Защита от спама
Статистика посещаемости Посетителей за последний час: 148
Сейчас на сайте гостей: 82; пользователей: 1 ( Мамочка )
Рекорд одновременного пребывания 3213, это было 02.02.2018 в 02:10:32
Статистика сайта Всего сообщений на сайте: 790
Всего зарегистрированных пользователей: 520
Приветствуем последнего зарегистрированного пользователя: В язычестве что-то сломалось :(

25 руб. 50 руб. 100 руб. 300 руб.
© Ольга Денисова, 2008-2014. Автор дает официальное разрешение на БЕСПЛАТНОЕ распространение текстов книг в сети
Написать Ольге Денисовой    Подписаться на RSS-ленту         Rambler's Top100 Яндекс цитирования