Елки зеленые
ОгонекОльга Денисова. Книги
Написать Ольге Денисовой    Подписаться на RSS-ленту
Заходите, гость!
Имя пользователя:*
Пароль:*
Напомнить?

Новости
Книги
Обо мне
Галереи
Блог
Форум
Сказочные тесты
Избранное
Ссылки

Здравствуйте, гости!

Здравствуйте, гости!

Ольга Денисова Пользователь Ольга Денисова Санкт-Петербург
Пользователь не в сети не в сети
Дата регистрации: 11.06.2009
Приветствую вас на форуме сайта Ольги Денисовой! Здесь можно представиться.
Написать пользователю

Re: Comment-2008

Спасибо, Юлия! Надеюсь, другие мои произведения Вас не разочаруют - ведь они очень разные.
наверх

Comment-2032

Светорада Пользователь Светорада Умань
Дата регистрации: 11.09.2011
Здравы Будьте Ольга! Очень приятно познакомится с Вами!
наверх

Re: Comment-2032

И мне приятно, Светорада! Заходите почаще!
наверх

Comment-2082

Матильда Пользователь Матильда Москва
Дата регистрации: 13.11.2011
Здравствуйте Ольга и все посетители сайта. Разрешите и мне представится. Мння зовут Мария. Так я выгляжу. Со мной на фото мой пес Варяг.
наверх

Comment-2083

А это род наших занятий smile

наверх

Re: Comment-2083

Вау! Ничего себе! Вот это здорово! И в каком городе можно этим заниматься?
А правда ли, что с лайками, особенно с вожаками, тоже трудно справляться, как с азиатами и кавказцами?
наверх

Comment-2086

Мы в Подмосковье живем. Павлово-Посадский район, самое начало Мещеры. Тренируемся в лесу за домом smile Там у нас трассы 36 и 52 км. В городе можно заниматься только спринтом, мы ходим на длинные дистанции - свыше 300 км. Сезон гонок начинается в конце января и мы колесим практически по всей стране. В этом году планируем Костромскую область, Карелию и Хибины. Воспитание вожака упряжки я не знаю с чем и сравнить smile С этой собакой надо общаться телепатически. Ведь ему дозволено принимать решения ЗА человека, в силу того, что у собак лучше развиты органы чувств и они способны почуять опасность, трещину во льду и промоину в реке. Хаски так же как и кавказцы с азиатами очень своенравны и самостоятельны, как и все аборигенные породы собак, только совершенно не агрессивны smile
наверх

Comment-2088

Если пожелаете, приезжайте как-нибудь на гонку. Незабываемые впечатления наверняка гарантированы smile И еще, там собираются только НАСТОЯЩИЕ люди, которых практически совсем не осталось в мире. В этой пронизанной пониманием и слиянием душ атмосфере, невероятно легко дышать.
наверх

Re: Comment-2086

Ничего себе! 300 км! Ведь это же, небось, нельзя пройти за один день? Удивительный, потрясающий вид спорта.

Я всегда считала, что мой азиат не глуп, как считают обыватели, а слишком умен - именно потому, что должен принимать решения ЗА человека, что он и делает регулярно. Особенно за меня и за мою дочь - мы существа слабые и глупые, нам не понять, откуда может исходить опасность smile.
А вообще, как повезло Вашему Варягу в отличие от моего зверя. Никто, кроме меня, в этом не виноват: когда-то я не рассчитала свои силы, и теперь пес привязан к городской квартире и моему мужу. Меня оправдывает только одно - мой мальчик доминантен даже для азиата, у меня почти не было шансов с ним справится. Да и то, что я не отказалась от собаки несмотря ни на что, до сих пор удивляет не только знакомых, но и нашего инструктора.

Мы тоже были в Карелии smile в этом году - путешествовать мой муж может только с собакой:

А вот такие мы агрессивные и  злые:

наверх

Comment-2092

В день они могут пройти до 100 км.

А доминирование собаки... Это вопрос главным бразом не силы, а последовательности действий. Собаки, в отличие от человека - существа с железобетонной логикой. Все их поступки прямые как векторы. Они ничего не делают нелогичного. И когда от нашего желания до выработки собакой определенного навыка , мы построим несколько мостиков, несколько этапов, все для нее становится логичным и прямым и она делает, что надо. Это основной принцип дрессировки. И собакой Вы не переоценили свои силы, вы просто неправильно вее голове выстроили приоритеты. Кстати, это исправимо, мне приходилось. Только это очень трудно и долго.

А в Карелии красота! Правда больше люблю Кольский. Вообще Север люблю.

наверх

Re: Comment-2088

Мне в самом деле было бы интересно взглянуть на гонку, но я тяжела на подъем. Мне надо или долго готовиться куда-то поехать, или срываться в одночасье, не раздумывая.
наверх

Comment-2094

Это часто так smile 9-16 марта Карелия Калевала. Там будет самая интересная smile и с темой.
http://www.youtube.com/watch?v=FFFbda4ibcs
наверх

Re: Comment-2092

Да, красиво.

А с собакой у нас был очень хороший инструктор, один из лучших в Питере. И навыки у моей собаки поражают других инструкторов, он все умеет, нет никаких проблем его научить. Только одному мы научить его не смогли - подчиняться smile. Он подчиняется только силе, не столько даже грубой физической силе, сколько уверенности, властности, которой у меня нет. Потому что я знаю, что в открытом противостоянии он меня победит (он весит больше меня), и он это знает тоже. Он это дважды проверял. Причем второй раз он был в наморднике и на поводке, и все равно смог со мной справиться - весом задавил. Так что проблема в моей моральной слабости, в моем страхе перед ним, который он чувствует. Нет, он меня любит, он никому не даст меня в обиду, и вообще - с моей собакой можно никого не бояться, кроме самой собаки smile. Он преданный пес, я уверена, что он за меня положит жизнь. Но командовать собой не позволит. Зато моего мужа он слушается беспрекословно - и все равно время от времени пробует (хотя все реже и реже) его победить. Это не забитая несчастная собака, которую чуть что лупят сковородкой по голове, это любимая и любящая собака, вот тут их фотки: http://www.old-land.ru/biography/712
наверх

Comment-2096

Прекрасный у Вас пес!
Варяг тоже моей крови попил порядочно. И на "вшивость" меня проверяет регулярно smile В стае он тиран и не терпит, когда ему перечат, стопроцентный лидер и очень харизматичная личность. Силой с ним бесполезно, он ее , конечно, уважает, но его проще убить,чем сломать, мне с ним лучше удается договариваться smile Но я все прощаю ему, когда мы выходим на дистанцию. Он потрясающе умеет работать и вести за собой. Одним словом, видимо, с собаками работает принцип капитана Врунгеля - "как вы яхту назовете..."
наверх

Re: Comment-2096

Вот уж точно - назвали собачку, теперь расхлебываем smile.
Беда моя в том, что каски не агрессивны, а этот гад бросается на людей. И встать у него на пути - очень страшно, но иногда приходится. Как с ним в этом деле договориться - ума не приложу. На даче соседи требуют, чтобы он не выходил во двор - им страшно даже за забором. И я им верю, потому что от него в самом деле исходит какая-то волна злости, что-то нематериальное. Я часто вижу, как лают другие азиаты, чужие мне, и страха не чувствую, мой же пугает одним взглядом.
А еще он тоже мечтает о своей стае, за что очень любит бродячих собак - они ведь живут, что называется, "по понятиям", сразу признают его главным. А вот с собаками на поводках нам лучше не встречаться.
наверх

Comment-2101

А по фото не скажешь. Пес как пес... Собака воспринимает человеческую семью как стаю. По-другому не может. Вы в этой стае, в его понимании, стоите на иерархрческой лестнице ниже него. Как только изменится это положение вещей, все сразу встанет на свои места. Есть в дрессировке такая штуковина - электрошоковый ошейник. Звучит ужасно, но если отбросить эмоции и подойти к делу с умом, работает великолепно. Сперва надо пройти курс обучения работы с ним у опытного инструктора, который все расскажет и покажет. Ошейник этот имеет до 15 степеней воздействия, все я пробовала на себе. Ничего ужасного в этом нет. Из этой ситуации другого выхода я не вижу. Содержание собаки должно приносить радость обоим, и псу, и владельцу.
наверх

Re: Comment-2101

Электрошоковый ошейник мы проходили, и про стаю я, конечно, знаю. Но эта сволочь очень хорошо знает, как себя вести, если на нем надет ошейник, и что можно себе позволить, когда ошейника нет (я думаю, дело не только в рефлексе, но и в моей неуверенности). Кроме того, он делал попытки кидаться на пульт в руках - однозначно, не дурак. Ошейник наш быстро вышел из строя, и повторять дорогостоящую попытку мы не стали. Хотя наш инструктор до сих пор уговаривает повторить. А обычный шокер я ношу с собой на прогулки, только мне его довелось достать только однажды, и не против собаки, а против придурка, который вздумал собаку дразнить.
А что касается радости, то мы уже привыкли к особенностям нашей собаки, соблюдаем некоторые правила предосторожности, которые со стороны кажутся тягостными, на самом же деле для нас это, скорей, разумная и не очень высокая плата за любовь. И радости в жизни собаки - хоть отбавляй, он ведь не знает, что мог бы жить гораздо лучше. В самом деле, он счастливый пес, и мы очень любим его и гордимся им. В воскресенье ему исполняется семь лет. Даже не знаю, стоит ли начинать все с начала.
наверх

Оставить сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:*
Ваш сайт:
Заголовок:
Введите четыре
ВЫПУКЛЫХ
символа с картинки
и тpи eдиницы*
Защита от спама
Статистика посещаемости Посетителей за последний час: 44
Сейчас на сайте гостей: 20; пользователей: 1 ( Осана )
Рекорд одновременного пребывания 3213, это было 02.02.2018 в 02:10:32
Статистика сайта Всего сообщений на сайте: 790
Всего зарегистрированных пользователей: 518
Приветствуем последнего зарегистрированного пользователя: Осана

25 руб. 50 руб. 100 руб. 300 руб.
© Ольга Денисова, 2008-2014. Автор дает официальное разрешение на БЕСПЛАТНОЕ распространение текстов книг в сети
Написать Ольге Денисовой    Подписаться на RSS-ленту         Rambler's Top100 Яндекс цитирования