Елки зеленые
ОгонекОльга Денисова. Книги
Написать Ольге Денисовой    Подписаться на RSS-ленту
Заходите, гость!
Имя пользователя:*
Пароль:*
Напомнить?

Новости
Книги
Обо мне
Галереи
Блог
Форум
Сказочные тесты
Избранное
Ссылки

Здравствуйте, гости!

Здравствуйте, гости!

Ольга Денисова Пользователь Ольга Денисова Санкт-Петербург
Пользователь не в сети не в сети
Дата регистрации: 11.06.2009
Приветствую вас на форуме сайта Ольги Денисовой! Здесь можно представиться.
Написать пользователю

Re: Comment-2096

Вот уж точно - назвали собачку, теперь расхлебываем smile.
Беда моя в том, что каски не агрессивны, а этот гад бросается на людей. И встать у него на пути - очень страшно, но иногда приходится. Как с ним в этом деле договориться - ума не приложу. На даче соседи требуют, чтобы он не выходил во двор - им страшно даже за забором. И я им верю, потому что от него в самом деле исходит какая-то волна злости, что-то нематериальное. Я часто вижу, как лают другие азиаты, чужие мне, и страха не чувствую, мой же пугает одним взглядом.
А еще он тоже мечтает о своей стае, за что очень любит бродячих собак - они ведь живут, что называется, "по понятиям", сразу признают его главным. А вот с собаками на поводках нам лучше не встречаться.
наверх

Comment-2101

Матильда Пользователь Матильда Москва
Дата регистрации: 13.11.2011
А по фото не скажешь. Пес как пес... Собака воспринимает человеческую семью как стаю. По-другому не может. Вы в этой стае, в его понимании, стоите на иерархрческой лестнице ниже него. Как только изменится это положение вещей, все сразу встанет на свои места. Есть в дрессировке такая штуковина - электрошоковый ошейник. Звучит ужасно, но если отбросить эмоции и подойти к делу с умом, работает великолепно. Сперва надо пройти курс обучения работы с ним у опытного инструктора, который все расскажет и покажет. Ошейник этот имеет до 15 степеней воздействия, все я пробовала на себе. Ничего ужасного в этом нет. Из этой ситуации другого выхода я не вижу. Содержание собаки должно приносить радость обоим, и псу, и владельцу.
наверх

Re: Comment-2101

Электрошоковый ошейник мы проходили, и про стаю я, конечно, знаю. Но эта сволочь очень хорошо знает, как себя вести, если на нем надет ошейник, и что можно себе позволить, когда ошейника нет (я думаю, дело не только в рефлексе, но и в моей неуверенности). Кроме того, он делал попытки кидаться на пульт в руках - однозначно, не дурак. Ошейник наш быстро вышел из строя, и повторять дорогостоящую попытку мы не стали. Хотя наш инструктор до сих пор уговаривает повторить. А обычный шокер я ношу с собой на прогулки, только мне его довелось достать только однажды, и не против собаки, а против придурка, который вздумал собаку дразнить.
А что касается радости, то мы уже привыкли к особенностям нашей собаки, соблюдаем некоторые правила предосторожности, которые со стороны кажутся тягостными, на самом же деле для нас это, скорей, разумная и не очень высокая плата за любовь. И радости в жизни собаки - хоть отбавляй, он ведь не знает, что мог бы жить гораздо лучше. В самом деле, он счастливый пес, и мы очень любим его и гордимся им. В воскресенье ему исполняется семь лет. Даже не знаю, стоит ли начинать все с начала.
наверх

Comment-2103

Мда... Нет, с начала не стоит, тем более, что уже привыкли к особенностям. А реакция на ошейник - некомпетентность инструктора. Абсолютно без вариантов. У меня был прецедент использования. Однажды мне к забору привязали собаку. Ей было 2,5 года. Она была очень красивая и умная, но абсолютно не воспитанная и привыкшая делать только то, что она хочет. На исправление поведения ушло полтора года весьма кропотливой работы. Собака была изощренно агрессивна. Только что то не по ней, в ход зубы. Билась, билась, в итоге с помощью ошейника, все наладилось за месяц, не портя отношения с собакой. А вообще, их у меня 12 smile И три щенка smile
наверх

Re: Comment-2103

Не ругайте нашего инструктора - он в самом деле компетентен и работает только с такими трудными собаками, как наша. Мы просто не дали ему довести дело до конца, и он до сих пор переживает, звонит, предлагает продолжить. Он с нами 2,5 года работал два раза в неделю. И ОКД мы сдали, а в Питере на тот момент был всего один азиат, сдавший ОКД. Это в самом деле моя вина (и мужа отчасти), я не смогла встать выше собаки в его собачьей иерархии. И, может быть, он в чем-то прав smile. Он ведь слушается меня, когда надо переходить дорогу - знает, гад, что я в этом лучше разбираюсь.
Кстати, с дочкой моей (а она в 2 раза меньше собаки весит) электрошок дал результат - ее он не трогает никогда. С мужем он гуляет вообще не обращая внимания на прохожих, папа умный и сильный, он и сам разберется. Со мной - бежит впереди, но неподалеку - за мной нужен глаз да глаз. А вот от дочери не отходит ни на шаг, идет рядом, как воспитанная городская собака, - потому что ему доверили самое дорогое, он за нее отвечает.

А 12 собак - это потрясно! С большим уважением отношусь к людям, которые могут воспитывать собак, да еще и аборигенных пород, это ведь особенный характер нужно иметь, твердость, силу - мне чего-то из этого явно не хватает.
наверх

Comment-2106

Не буду ругать... Насторожило то, что собака знает, что такое ошейник и пульт, вообще не должна smileТо есть причинно-следственная связь должна отсутствовать. А с оравой нужно только терпение. Мнооого!
наверх

Comment-2108

Собака у меня болеет... Повторный инсульт несколько часов назад долбанул, молоденькая, три года всего... Все, что смогла, уколола, больше ничем не могу помочь, сердце разрывается, она стонет лежит. Только вроде пришла в себя, на здоровую стала похожа, почти месяц прошел. И вот опять...
наверх

Re: Comment-2108

Я искренне желаю собаке выздоровления. Я даже не знаю, что сказать... Наверное, одного моего пожелания мало, но мне кажется, что и малость иногда может поколебать чашу весов.
наверх

Comment-2110

Умерла... вчера...
Спасибо Вам за поддержку... Не думала, что так тяжко будет, как будто часть меня погибла...
наверх

Re: Comment-2110

Мне в самом деле очень жаль.
Но обычно я жалею не столько собак, сколько их хозяев. Наверное, потому что сама не боюсь смерти - смерть тех, кого любишь, гораздо страшней.
Христианство не признает, что у животных есть душа. А я верю, что душа есть у всего, что мы любим. И она не исчезает в никуда, она продолжает жить и остается преданной и любящей, пусть и где-то далеко.
наверх

Comment-2128

Валерия
Пользователь Валерия Гость
Здравствуй, Ольга. О как!.. писатель. Жаль, читаю с экрана плохо, и Берендея сразу осилить не смогла. Короче продвигаюсь, но медленно. Собак твой впечатлил - серьезный зверь, да и сайт понравился. В общем, думаю, сопровождать я тебя буду, незримо так, без дискуссий, пока не появится что либо по существу сказать. А книгу я твою куплю,когда выйдет.
наверх

Comment-2583

For only you Пользователь For only you Minsk
Дата регистрации: 13.12.2012
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, я очень рада оказаться здесь, у Вас в гостях! С вашим творчеством я начала знакомиться совсем недавно, искала в интернете информацию про медведя-оборотня,чтобы написать сочинение по английскому языку, в результате нашла, конечно же, "Берендея". До занятия успела прочитать книгу, и поведала одногруппникам много интересного)) Потом прочитала "Черный цветок", и сейчас на середине "Вечного колокола". Спасибо Вам, Ольга, за Ваше творчество!!!!
наверх

Comment-2585

Екатерина Пользователь Екатерина
Дата регистрации: 14.09.2012
Здравствуйте, Ольга!На Вашем сайте уже давно, но представляюсь сейчас,потому что эту часть форума обнаружила только сегодня(бывает торможуhihi)мне очень нравится Ваш сайт, все так необычно...оформление красивое)еще просто изумительная галерея! Не знала, что на севере России есть такие красивые пейзажи. Послушала вдохновляющую Вас музыку: хоть одинокого путника читала довольно давно, вернулись все мысли и эмоции...а вообще, очень хорошо что можно вот так поговорить с автором любимых книгsmile
наверх

Здравствуйте,Ольга!

Елена21 Пользователь Елена21 Домодедово
Дата регистрации: 02.03.2013
Меня зовут Елена,попала на ваш сайт случайно по ссылке на яндексе,оч хотелось найти ваши книги.Влюбилась в ваше творчество после "Придорожной травы"...         Теперь прочту все,что здесь есть-мне кажется я в " раю поклонников Ваших книг!"))
наверх

Comment-2601

Мурра Пользователь Мурра
Дата регистрации: 23.03.2013
Обожаю Ваше творчество.... неземное... искреннее... наполненное мудростью... Прочла еще не все. Все герои ложатся на сердце - и отрицательные, и положительные.... проживаю за каждого его жизнь... улыбаюсь, размышляю, плаааачу... smile "Одинокий путник", конечно, сила... пронзительное произведение...
наверх

Comment-2604

Елена21 Пользователь Елена21 Домодедово
Дата регистрации: 02.03.2013
И я плакала,над "Придорожной травой"...)))
наверх

Оставить сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:*
Ваш сайт:
Заголовок:
Введите четыре
ВЫПУКЛЫХ
символа с картинки
и тpи eдиницы*
Защита от спама
Статистика посещаемости Посетителей за последний час: 158
Сейчас на сайте гостей: 87; пользователей: 1 ( Мамочка )
Рекорд одновременного пребывания 4174, это было 20.10.2018 в 07:40:38
Статистика сайта Всего сообщений на сайте: 792
Всего зарегистрированных пользователей: 526
Приветствуем последнего зарегистрированного пользователя: Serviceafy

25 руб. 50 руб. 100 руб. 300 руб.
© Ольга Денисова, 2008-2014. Автор дает официальное разрешение на БЕСПЛАТНОЕ распространение текстов книг в сети
Написать Ольге Денисовой    Подписаться на RSS-ленту         Rambler's Top100 Яндекс цитирования