Елки зеленые
ОгонекОльга Денисова. Книги
Написать Ольге Денисовой    Подписаться на RSS-ленту
Заходите, гость!
Имя пользователя:*
Пароль:*
Напомнить?

Новости
Книги
Обо мне
Галереи
Блог
Форум
Сказочные тесты
Избранное
Ссылки

Болтовня

Болтовня

Ольга Денисова Пользователь Ольга Денисова Санкт-Петербург
Пользователь в сети в сети
Дата регистрации: 11.06.2009
Эта тема начата по просьбе [b]Зюки[/b]
Написать пользователю

э... а если поделить

dikarka Пользователь dikarka Брянск
Пользователь не в сети не в сети
Дата регистрации: 09.12.2009
э... а если поделить пользователей а группы и проверенным позволить добавлять комменты без проверки, а остальным - с кодом?

зы: сорь за наглось blush , но очень интересно - может быть есть что-то новенькое о книгах? а то Вы совсем пропали... cray
наверх

С делением пользователей не

С делением пользователей не выйдет, да и капчу я упростила (кстати, спам посыпался, но пока не очень активно). Даже если у меня что-то сбивается, то и мне капча выпадает. Но обычно только одно сообщение надо через нее пропустить, дальше не надо ничего заполнять. Но попытаюсь настроить.

Про книги: я пишу, не поднимая головы. Не трачу энергии на блог и переписку в сети (реально мешает писать). У меня бывают кризисы, но я их успешно преодолеваю. Очень надеюсь, что моя новая большая книга не разочарует читателей. Вы будете одним из первых ее бета-ридеров.
И с изданием дело продвигается, но ооочень медленно. Однако с мертвой точки дело сдвинулось. Хотела написать об этом в блоге, когда будет полная ясность (договор), но ясности все нет и нет.
наверх

а почему если не секрет

а почему если не секрет нельзя поделить на группы (просто любопытство)? меня на спам не проверяют, только просят сумму двух чисел написать.

ждем-с! и нового и обновленного (бумажного) старого)

кстати спам реально задолбал уже - сыпется везде, я в Контакте замучилась удалять - сумасшедший дом какой-то - раньше такого не было...
наверх

Поделить на группы можно, но

Поделить на группы можно, но это не избавит от проверки. У меня же сайт на Друпале, он довольно сложный для меня, не все модули удается настраивать и не всё в принципе можно настроить. А сумма двух чисел - это и есть проверка, я ее упростила до невозможности.

А спам действительно достал до трясучки. Просто все больше и больше людей хотят заработать в интернете. Кризис.
наверх

да уж) но хотя бы раз в месяц

да уж) но хотя бы раз в месяц по мааленькому посту в ЖЖ)))  sorry
наверх

Comment-1796

я когда-то давно упоминала об интересном док.фильме про крепости северо-запада. недавно его случайно нашла - мб вам будет интересно?
кажется вы пользуетесь трекером?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3168139
наверх

о \\\"Неразменном рубле\\\"

Юрий
Пользователь Юрий Гость
хороший рассказ тот - который хочется обсуждать, о котором хочется спорить. О "неразменном рубле" хочется спорить.

До жути не понравилась концовка, очень много оставляет вопросов, на которые не кому ответить. Меж тем рассказ читается на одном дыхании.

Но вспоминая последние годы СССР, совершенно не помню тяги у молодежи к такой шикарной жизни, что прозвучала в рассказе. Мне почемуто, помниться, это пришло позднее в середине 90ых. Имеено тогда стали говорить чей папа круче и у кого шмотки навороченее.

Благодарю автора за доставленное удовольствие от рассказа.
наверх

Re: о \\\"Неразменном рубле\\\"

Юрий
Но вспоминая последние годы СССР, совершенно не помню тяги у молодежи к такой шикарной жизни
Я писала о своем ровеснике. В 90-е мне и моему окружению было не до шмоток, да и папы наши никого уже не интересовали. Мы тогда не на шмотки, а на хлеб деньги зарабатывали - своим детям.
А тяга у молодежи к "шикарной жизни" была и в 50-х, и в 60-х - у определенного круга, конечно. Стиляги появились в 50-е. Думаю, это зависит от возраста и от круга.

Спасибо за отзыв. Если можно, на какие вопросы Вам бы хотелось получить ответ? Я писала рассказ для сборника, старалась вписаться в объем, но меня не оставляет мысль переделать его в маленькую повесть - в том числе для того, чтобы ответить на все вопросы.
наверх

Re: Re: о \\\"Неразменном рубле\\\"

Юрий
Пользователь Юрий Гость
Зря вы Ольга спросили про вопросы, как человек очень дотошливый сейчас я их вывалю целую кучуsmile

Зачем Генадию Ивановичу потребовалось сбивать собаку?
Куда делась собака, после вызова вечного вора?
Почему девствиница должна умереть там же где и черная собака?
На протяжении всего произведения присутствует эллемент мистики которая так и не переходит грань надуманной реальности, и конец как то обрывается, в результате остаешся в не доумении, что же это было мистика или надуманная реальность?..

И последний вопрос, но он уже скорее не к автору, а к Генадию Ивановичу: зачем потребовалось втягивать в расследование кгб детей?

Спасибо за Ваш ответ
наверх

Comment-2118

Юрий
Зря вы Ольга спросили про вопросы
Нет, Юрий, не зря. Ваши вопросы меня, скорей, порадовали. Я ожидала совсем других. А Ваши вопросы дали мне понять, что я четко вписалась в выбранный жанр - мистика. Вот что Г.Л.Олди пишут о мистическом допущении:
Г.Л.Олди
...мистическое допущение нельзя называть по имени. Нельзя его конкретизировать.
К примеру, если в старом доме три столетия подряд живет семья, поколение за поколением, и каждая вторая женщина в роду скоропостижно умирает от малокровия, едва достигнув тридцати трех лет – это мистика. Как только выясняется, что в доме живет клыкастый кровосос Джонни, мистика заканчивается. В ту же секунду.
Когда вы хотите написать мистическое произведение, даже если читатель будет криком кричать на всех форумах: «Вы расскажите, что же там происходит?!» – отвечайте: «Не могу!» Мистика – это когда я знаю, ЧТО происходит, но я не знаю, КАК. Не знаю, КТО это делает, не знаю, какими способами.
Мистика безымянна. Мистическое допущение – ввод на сцену фактора, у которого нет названия, четкой формы и закономерности.

Могу дать Вам варианты ответов на поставленные вопросы.
Юрий
Зачем Генадию Ивановичу потребовалось сбивать собаку?
1 вариант: Геннадий Иванович не сбивал собаку, Латышеву это показалось.
2 вариант: Геннадий Иванович не заметил сбитой собаки.
3 вариант: Геннадий Иванович хотел, чтобы у Латышева была мертвая собака.

Юрий
Куда делась собака, после вызова вечного вора?
1 вариант: труп собаки Геннадий Иванович выбросил в другую помойку, а не в помойку возле столовой.
2 вариант: труп собаки Геннадий Иванович передал своему боссу.

Юрий
Почему девствиница должна умереть там же где и черная собака?
1 вариант: Потому что Геннадий Иванович знает что-то о закономерностях действия силы, которая управляет ситуацией.
2 вариант: Потому что Геннадий Иванович хочет, чтобы девственница умерла именно там.

Юрий
что же это было мистика или надуманная реальность?..
1 вариант: мистика
2 вариант: надуманная реальность.

Юрий
зачем потребовалось втягивать в расследование кгб детей?
А вот тут без вариантов: Геннадий Иванович не втягивал в расследование кгб детей. Латышева "в дело" втянула Кристина. Однако с детьми он все же познакомился, и этому факту тоже есть несколько вариантов объяснений:
1 вариант: Геннадий Иванович пришел послушать, не рассказывают ли политических анекдотов на вечеринке, ну и подшутил на всякий случай над подростками.
2 вариант: это был хитрый план - отобрать душу у Латышева.
3 вариант: это был хитрый план - научить Латышева уму-разуму.

Я думаю, Вы и сами сможете добавить вариантов к этим ответам. Так зачем переводить рассказ из области мистики в надуманную реальность? То, что увидел Латышев, можно истолковать как угодно, получить множество непротиворечивых версий. Я считаю, что и такой вариант литературного произведения имеет право на существование.
наверх

Re: Comment-2118

Юрий
Пользователь Юрий Гость
Снимаю шляпу, маэстро
наверх

Comment-2119

Вадим Пользователь Вадим Челябинск
Дата регистрации: 16.10.2011
Здравствуйте, Ольга!
Нуууу...эээ... Я всё прочитал! Всё, что нашёл.)))
Сразу вопрос: что-нибудь ещё пишите?
наверх

Comment-2120

Более того!
На работе я создал маленькую электронную библиотеку и скопировал туда все ваши книги. И...эээ... Записи "Избранные статьи" то же скопировал. Полагаю нашим неучам будет полезно почитать!)))
наверх

Re: Comment-2119

Здравствуйте, Вадим!
Мне очень приятно, что Вы меня прочитали, и размещение моих книг и статей в электронной библиотеке - тоже здорово.

Я пишу большую книгу, которую к весне надеюсь закончить. Уж не знаю, разочарую я читателей или, наоборот, порадую smile.
наверх

Comment-2123

Тогда я занимаю очередь на покупку новой книги!
Я серьёзно, наложным платежом, по почте.
Если такое возможно.
))))))
ХАрАшо бы ещё с афтографАм...
blush
наверх

Comment-2124

Тогда я занимаю очередь на покупку новой книги!
Я серьёзно, наложным платежом, по почте.
Если такое возможно.
))))))
ХАрАшо бы ещё с афтографАм...
blush
наверх

Re: Comment-2123

Вадим, это возможно только если я сама ее на принтере напечатаю hihi
Но зато точно с автографом.
наверх

Comment-2126

На принтере так на принтере.
Но с афтографом, ладно?)))
Оплату, разумеется гарантирую!
наверх

Оставить сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:*
Ваш сайт:
Заголовок:
Введите четыре
ВЫПУКЛЫХ
символа с картинки
и тpи eдиницы*
Защита от спама
Статистика посещаемости Посетителей за последний час: 140
Сейчас на сайте гостей: 37; пользователей: 1 ( Ольга Денисова )
Рекорд одновременного пребывания 2646, это было 15.11.2016 в 13:42:28
Статистика сайта Всего сообщений на сайте: 790
Всего зарегистрированных пользователей: 511
Приветствуем последнего зарегистрированного пользователя: С Новым годом!

25 руб. 50 руб. 100 руб. 300 руб.
© Ольга Денисова, 2008-2014. Автор дает официальное разрешение на БЕСПЛАТНОЕ распространение текстов книг в сети
Написать Ольге Денисовой    Подписаться на RSS-ленту         Rambler's Top100 Яндекс цитирования