огонек
конверт
Здравствуйте, Гость!
 

Войти

Поиск

Поддержать автора

руб.
Автор принципиальный противник продажи электронных книг, поэтому все книги с сайта можно скачать бесплатно. Перечислив деньги по этой ссылке, вы поможете автору в продвижении книг. Эти деньги пойдут на передачу бумажных книг в библиотеки страны, позволят другим читателям прочесть книги Ольги Денисовой. Ребята, правда - не для красного словца! Каждый год ездим по стране и дарим книги сельским библиотекам.

Группа ВКонтакте

  • 17Май2009

    Начну издалека, и снова по «Шести прогулкам в литературных лесах» Умберто Эко, которые рекомендую к прочтению.

    Трудно в двух словах объяснить, кто такой «образцовый читатель», но это понятие никак не связано с понятием «целевой аудитории». Образцовый читатель это тот, кто, взяв в руки книгу, готов стать таким, каким его видел автор, когда книгу писал. Для комедии – готовый смеяться, для трагедии – готовый плакать. Образцовый читатель – это настроение, а не личность.

    ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

    Автор: Ольга Денисова. Обновлено: 13 февраля 2019 в 10:24 Просмотров: 194

    Метки:

  • 08Май2009

    Павел Петрович Бажов

    В детстве у меня была книга: большая, как толковый словарь, в синем переплете, с огромными цветными картинками внутри, переложенными тонкой желтой калькой. Я всегда читала лежа и только эту волшебную, великолепную книгу – за столом. Мне было лет семь.

    Собираясь разрабатывать новый «сказочный тест», я сперва обратилась к мифам Древней Греции и несколько дней работала над ними. Но что-то не пошло… (что не умаляет изысканности древнегреческих мифов). Мне хотелось поработать с чем-то другим, породнее… Как в моей голове появилось воспоминание о Бажове?

    И с первой же страницы, которую я открыла, у меня захватило дух. Все мы уверены, что знаем «Уральские сказы», все помним о городке Сысерть, о Полевой, о Думной горке. Все знаем историю о каменном цветке и о Даниле-мастере. Все знакомы с Хозяйкой Медной горы.

    Но восприятие взрослого отличается от восприятия ребенка. И сначала я погрузилась в мир удивительного живого языка. Я смаковала слова, пробовала их на вкус, я раскладывала их на приставки, корни и суффиксы, чтобы постичь их гармонию. В этом языке есть что-то первозданное, как в древних стенах крепостей. Стоялый лес, ездить на полозу, отстрадовали, беспутица, доступить… И француз Фабержей.

    ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

    Автор: Ольга Денисова. Обновлено: 13 февраля 2019 в 10:25 Просмотров: 173

    Метки: , , ,

  • 01Май2009

    Мнение читателей

    За последние несколько дней много раз слышала о «пиратах» и о книгах, которые можно бесплатно скачать в сети. Но, пожалуй, главным, что подвигло меня на сбор этого материала — комментарии к теме «Опрос» Ларисы Тепляковой  в части «Как могло бы государство вновь сделать страну читающей».

    С моей точки зрения, бесплатные библиотеки, возможно, и оказывают негативное влияние на издательский бизнес и не способствуют обогащению авторов, но в целом для общества являются не менее позитивной вещью, чем обычные библиотеки. Однако тут мнения авторов расходятся, а мнения издателей обычно совпадают между собой, но не с моей точкой зрения. В данном случае хочу рассмотреть влияние возможности бесплатно скачать книгу в сети на продажи книг «в бумаге».

    Начну, пожалуй, с шутки: На вопрос «Пользуетесь ли Вы интернетом» 100 процентов респондентов ответили утвердительно. Опрос проводился на сайте www.абракадабра.ру.
    Приведенные под катом высказывания читателей собраны мной отсюда . Это — мнение постоянных читателей бесплатной электронной библиотеки, поэтому говорить о полноценном опросе всей читательской аудитории было бы неправильно. Однако, это все же довольно большая группа читателей, поэтому я, как экономист-аналитик, позволю себе сделать некоторые осторожные выводы.

    ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

    Автор: Ольга Денисова. Обновлено: 13 февраля 2019 в 10:26 Просмотров: 305

    Метки: ,